Владислав Сологуб

Почему, как правило, если мама Елена - то дочка Катя, если мама Ирина - то дочка Маша, а если мама Светлана - то дочка

Даша?

Бахадыр

вы сделали это на основании того, что у Вас мама Елена?

Ю)
Юляшка ))))

Совершенно идиотские наблюдения и дибильные выводы.
Уж извините, из моего личного опыта - ни разу не совпало.
И, думаю, у остальных людей, тоже.

Елена Мещанкина

я -мама Галя, дочка - Маша, мы - неправильные??

1111111

Даже не знаю, что сказать. Потому что то, о чем вы говорите, совсем не "правило", а просто частный случай.

Антон Артемов

Странный вопрос! Зачем такие аналогии делать? Я - Светлана, моя дочь ЮЛИЯ! По разному называют и мамы разные!

Ирина Заровная

я Ира-дочки Анна, Соня и Яна.... я чёт логики никак не могу найти...))))))))

Екатерина Никитина

Даже страшно представить на какой аудитории вы проводили это соц исследование))))

Лёня Мариев

Откуда такие выводы? )

Сергей Плохов

Так, сейчас вспомню.. . Елена - две дочки - Света и Саша, Ирина - дочка Оксана, Светлана - дочка Ксюша, ещё Светлана - дочка Катя. С чего Вы взяли-то? :))))

Павел Raikin

Бабушка - Елена, мама - Маша. Я Елена, и если бы родилась девочка был вариант Катарина

Николай Моложон

Первый раз слышу такое

Александр Валинуров

Вы ошибаетесь) Такого правила нет. Все как хотят так и называют детей. . У моей подруги маму зовут Светлана, И подругу зовут не даша, а ТАНЯ!

Александр Князев

Совсем необязательно. У моих знакомых вообще всё не так! Допустим, у меня есть подруга Елена, а дочка у неё Лиза. А у моей подруги Ирины две дочки - Алёна и Настя.

Олеся Ткаченко

я Маргарита, дочка Катя)))) моя мама Светлана...)))

Елена Добрынина

НЕ ПРАВИЛО ЭТО! Моя подруга Ленка, но мама у неё Наташа! А у меня есть даже тётя Ирина но дочь её Эля! А моя сестра Светка, так дочь её Варвара!