Единственная Необыкновенная

киста в голове у ребенка

У дочки с рождения киста субэпиндемальная кажется называется. Раньше была киста, после лечения пишут псевдокиста, немного уменьшилась в размерах. Вчера на узи эта псевдокиста с 7,7 мм выросла до 8,6 мм. Нас отправили к инфекционисту, якобы расти может из-за инфекции какой то, типа цитомегаловирус. У кого киста была иди этот вирус расскажите как лечили, помогло ли?

Виталий Бондаренко

мы лечились у невропатолога, ни какие анализы на вирусы не сдавали, такие кисты чаще всего образуются из за кислородного голодания - гипоксии, в утробе матери, или же если у мамы во время беременности был понижен гемоглобин, так же могла появится во время родов, про инфекции никто ни слова ни пол слова.

Антон Рожко

люди и по 70 лет с такими кистами живут и не знают о них