Ольга Фёдорова

Вопрос к кадровикам. Вахта. Хотим ввести вахту на работе. Подскажите, пожалуйста с чего начать?

Ев
Евгений

Если Вы правильно понимаете, что такое вахта, то Вам следует обратиться к главе 47 ТК РФ.
Если Вы имеете в виду подвоз работников до места работы, то это нечто иное. И здесь надо руководствоваться Положениями, регулирующими труд работников автомобильного транспорта. Для начала - это глава 514 ТК РФ, а также Приказ Минтранса РФ от 20.08.2004 г.. №15 "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей".

Марго Акопян

Читайте ст. 74 ТК РФ.Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда. Там все написано для начала.

А вообще
Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82
(ред. от 17.01.1990, с изм. от 19.02.2003)
"Об утверждении Основных положений о вахтовом методе организации работ"Применяется в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ,

Глава 47. ТК РФ. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ