Рукасова Екатерина

Почему время не лечит?

Три месяца назад он ушел к другой. После 8 лет совместной жизни. Все было хорошо, для меня был такой шок. А он даже не объяснился со мной, сказал что решил все, что все кончено, любит другую, с ней уже больше года. Он просто от меня сбежал. Каждый день мучаю себя, похудела на 10 кг. Как это пережить? Больше нет сил.. .

Ев
Евгений

Время лечит, но очень долго. Три месяца- не срок. Держитесь. Сочувствую.

Татьяна Логашова

В жизни нет выхода только из одной ситуации- смерти. Из любой другой обязательно есть выход. Просто прошло ещё очень мало времени. Встретите своего мужчину. И боль отпустит. Самое главное сейчас-будьте побольше с людьми, хотя, я понимаю, Вам никого не хочется видеть. Любви Вам и удачи!!!!

Ал
Александр

Три месяца совсем мало. Займите высвободившееся время чем-то полезным для себя. Оптимисты в таких случаях говорят: радуйтесь, вы свободны, у вас новые возможности
впереди. Пессимисты: могут впасть в депрессию. Остерегайтесь депрессии.

Диана Сердюк

Почему расставание дается так тяжело

В своей книге The Chemistry of Love (Сущность влюбленности) д-р Майкл Либовиц сравнивает влюбленность с возвышенным чувством, вызванным сильным наркотиком. И подобно наркотику, угасание этой влюбленности может вызвать сильнейшие «симптомы отмены» . Типичными реакциями при разрыве любовных отношений, как говорит психолог Дейвид Госс, являются «депрессии, беспокойство, буквальные заболевания, потеря интереса к жизни и период печали» . При этом не играет роли, идет ли речь только о влюбленности или о настоящей любви. Как одна, так и другая вызывает возвышенные головокружительные чувства, а также прискорбное разочарование, если отношения обрываются.

После разлуки ты, возможно, чувствуешь себя отвергнутым, оскорбленным и, возможно, возмущенным. Ты видишь будущее в мрачных тонах. Одна женщина-говорила о себе как о «израненной» , потому что она была брошена ради другой. «Теперь по отношению к кому-нибудь из противоположного пола я не иду дальше приветствия „алло, как поживаешь? “ — говорит она. — Я никого не подпускаю к себе» . Чем глубже связь, заключаемая тобой с кем-то, тем глубже раны, возникающие при разлуке. И слабым утешением является, если другие говорят, что это было только детской любовью или что «скоро все пройдет» .

Соломон говорил, что есть «время искать, и время терять» (Екклесиаст 3:6).
Возможно, что есть основание для подозрения, что тебя просто кто-то хотел использовать, который в сущности никогда не был серьезно заинтересован в браке. Тот, кто жестоко играет с чувствами другого, может едва ли считаться настоящим человеком, и у Бога такая неискренность не останется без внимания. Рано или поздно данному лицу придется раскаяться в своих поступках. «Жестокосердый разрушает плоть свою» (Притчи 11:17; 6:12—15).
Естественно, через одно только знание, что прекращение связи было самым лучшим, еще не будут преодолены все задетые чувства. Время от времени одиночество и романтические воспоминания могут бередить старые раны. Тогда тотчас заставь свои мысли сойти на землю. Займись чем-нибудь, к примеру, какой-нибудь физической работой. Избегай быть наедине (Притчи 18:1). Направляй свои мысли на что-нибудь приятное и ободряющее (Филиппийцам 4:8).

Тебе не обязательно играть роль героя, подавляя свои чувства. Если ты доверишься своему небесном Отцу, ты почувствуешь большое облегчение. Хорошо также бывает, когда изливаешь душу доверенному другу (Притчи 18:24). И не забывай, что твои родители могут тебя утешить даже тогда, когда ты чувствуешь себя достаточно взрослым, чтобы быть назависимым (Притчи 23:22).

Разрыв является горьким испытанием. Но даже из большого горя можно извлечь пользу. «Раны от побоев — врачевство против зла» , — говорится в Притчи 20:30. Теперь ты, возможно, поймешь, что ты должен еще поработать над определенными чертами своей личности. Твое представление о супружеском партнере, может быть, теперь яснее, чем когда-либо до того. И потому что ты питал к кому-то симпатию, которого ты должен забыть, ты, возможно, решился поступать благоразумнее, если тебе когда-то опять кто-нибудь понравится — и это можег случиться скорее, чем ты думаешь.

Са
Сашенька

переживёте. 3 месяца ещё мало. я от мужа тоже ушла 4 года назад. жив, здоров и прекрасно себя чувствует.

Аня Волкова

Как переживают смерть родственников? Никак, загоняют боль вглубь. И вы перетерпите. Три месяца не срок.

На
Настя

блин....я вас понимаююююююю... тоже прошла через измену... надо держаться, никто вам не поможет!!! это боль в душе только сильней будет... как говорится-нужно время-чтоб время залечило... просто слишком мало времени прошло!!! я 2 года не могла не забыть не простить....тоже худела и все время плакала... потом взяла себя в руки, стала встречаться с другими парнями. 2 года не везло....потом встретила парня, сейчас вместе. вот 10 лет прошло, я ничего не забыла!!!!простить и отпустить??? нет тоже не получается, не прощу НИКОГДААААААА! я почитала много литературы, что хуже себе делаю, надо простить... а я не могу! сейчас уже сердце не болит... понадобилось 8 лет!!!!а ЗЛОСТЬ осталась!!!!попей успокаивающее- пион, валерьянку... удачи тебе и женского счастья. подожди может через полгода-год еще вернется к тебе!!!

Вера Коновалова

Значит времени мало прошло. Держитесь

Ольга Проничкина

Ну и сбежал, ну и что. Ты себя побереги, у тебя вся жизнь впереди. Живи так, чтобы он пожалел, что сбежал от тебя.