Лиля Фомина

В тему о зависти между мужем и женой

Но у всех разные жизненные планы. Кому-то надо быть замужем за директором, тогда все нормально. А кому-то хочется быть самой директором.
Многие интуитивно ощущают, что люди успехом делиться не любят и ни один муж не скажет, что добился карьерных высот, благодаря жене, которая в это время обеспечивала ему комфортное бытовое существование. Это его успех, только его. А некоторые жены по наивности считают, что это их общий успех...
Жаль, что иллюзии с грохотом разбиваются, когда муж решает идти дальше без жены, и успех оказывается совсем даже не общий.

одна ответчица выразила очень интересное и правильное мнение! полностью солидарна с ним
это к тому что многие сокрушались на тему как можно завидовать мужу

Евгений Силькевич

поэтому надо тщательно выбирать спутника жизни.У меня муж с нормальными ценностями,а сволочей видно невооруженным глазом.По крайней мере мне).Мы с мужем одно целое и все заслуги и неудачи тоже общие.

Алексей Самарин

Если муж не скажет, что он многого добился потому, что ему помогала жена, а она несомненно ему помогала, создавая все условия, то им действительно не по пути.

Марина

муж должен любить свою жену, как свою плоть, а жена должна глубоко уважать мужа -это непреложная истина, которая меняет в корне понимание человека о супружестве, в библии жена другими словами названа помошницей мужа, зависти места нет в семейных отношениях, если оба имеют правильный взгляд

Виктория Окшина

Я считаю что многим помогла мужу, Ооооооочень многим.
И сейчас - да. Я ему завидую. Ибо он в карьерном плане продвинулся гораздо дальше меня.
Кто не понимает, тот возможно не такой тщеславный, как некоторые)

Наталия Корягина

Вот, поэтому у нас разные линии вверх) И всех все устраивает)

Екатерина Болотова

идти дальше без жены - это бросить что ли ?

Александр

а я не понимаю какая зависть может быть между мужем и женой???? и не важно кто из них кем работает.... как можно жить с человеком круглосуточно и завидовать???? жаль такие пары.... если они и есть

Анастасия Сущ

немногие жены двигают мужей вверх.. . и плохо когда муж не понимает, что без жены он не достиг бы тех высот.. . яркий пример тому Мишель Обама.... говорят, что она очень умная женщина.... обычно такие жены в тени и зависть их не грызет, она понимает, что это её награда - удачная карьера мужа....

Дмитрий Монастырев

короля играет свита)) )
хорошо, когда мужчина понимает, что поддержка его жены, ее забота, любовь и является его "волшебным пенделем"))) тогда он никогда не скажет, ни себе, ни окружающим, что его успех - это только его успех.