Наташа Кулешова

Найдите грамматическую основу

Найдите грамматическую основу в :Кисель там варят. Из резины там шины делают. Из глины кирпич там жгут. Из молока творог готовят. Из песка стекло там плавят. Из бетона плотины строят. Из картона обложки там. Из чугуна там варят сталь. Из полотна кроят рубахи. Из пластмассы посуду делают. Из мяса котлеты стряпают. Из сажи там ваксу делают. Из пряжи прядут там нитки. Из сукна костюмы шьют. Из толокна кисель там варят.

Mike

Везде грамматическая основа будет представлена только сказуемым: глаголами. Все представленные существительные не подлежащие, а прямые дополнения.
И только в предложении "Из картона обложки там." "обложки" - подлежащее. Правда, с типом предложения я не могу определиться. Либо это предложение односоставное, с одним подлежащим, либо сказуемое - "из картона"

Marie_O

кисель варят.
шины делают.
кирпич жгут.
творог готовят
стекло плавят. плотины строят
варят сталь-рубахи кроят-посуду делают-котлеты стряпают-ваксу делают-пряжи прядут-костюмы шьют-кисель варят.

Елена Коротеева

Там, из, там, из, там, из, из, там и т. д.