Данила Лесовников

(вопрос 5 класса)как разделить десятичную дробь в столбик : 51 разделить на 8,5

Альбина

В делителе переносим запятую на все десятичные знаки вправо, т. е. увеличиваем делитель в данном примере в 10 раз. Но чтобы частное не изменилось, нужно и делимое увеличить в 10 раз, и произвести деление: 510:85=6.

Ра
Рамиль

у тебя число 51 оно целое, 8,5 нет. нужно перенести запятую из дроби 8,5 в право ---> на 1 знак, получается 85. в 51 подставляем ночь. следовательно нужно 510 разделить на 85 получается 6!

Наташа 1

Стоит перенести запятую и получить 510:81.Сколько цифр за запятой в делителе на столько нужно перенести и в делимом например 3,1: 3,11= 310:311 (ответ тут будет бесконечной дробью).