Екатерина Яковлева

правда ли что без прививок не возьмут на работу?

мне 24 года и с 10 лет прививки ни какие не делаю и не хочу.сказала об этом подруге.а она говорит что на работу могут не взять.я не работала ещё официально.незнаю.

Kristina

сами ответили на вопрос "могут не взять", т.е. не факт, что откажут! Некоторые работодатели вообще не заставляют проходить медкомиссию...

Серёга _____________

Смотря на какую работу если на работу нужна сан книжка то об-но нужны прививки.

Ни
Николай

Если вы устраиваетесь на работу, где необходимо оформление санитарной книжки, то в случае отсутствия некоторых прививок (обычно дифтерия, корь, иногда - гепатит) вам вправе отказать в трудоустройстве.
Основание:
Федеральный закон
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
В этом Законе зафиксировано ваше право отказа от прививок. Но, также, прописаны и права работодателя

Статья 5.
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
....
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
http://magichild.ru/vaccine/law.html

Евгений Сазонов

В некоторых случаях и правда нужны сведения о прививках. Особенно при работе с детьми. А, иногда даже могут не выпустить заграницу, особенно при вспышке какого-либо заболевания.

Аленушка Науменко

если при заключении трудового договора там будет написана ваша обязательная вакцинация от того или другого возбудителя. в других случаях можно поискать другую работу.

Иван Кривошеев

Можно ли отказаться от прививок устраиваясь экономистом в больницу?