Андрей Соловьёв

как научится придумывать рисунки самому?

я могу только срисовывать рисунки, причем неплохо, но когда пытаюсь нарисовать что-то сам у меня не получается, рисунок придумать могу, но передать задумку не могу помогите, что делать.

Николай Кадушкин

С помощью фантазии и воображения.

Новиков Роман

Вдохновение, увы, гость не частый, однако может нагрянуть в самое неподходящее время и в самом неподходящем месте. Поэтому ВСЕГДА носи с собой блокнот и карандаш (или ручку). Сейчас, правда, погода не позволяет делать то, что я всегда делаю летом: прогуливаясь по городу, просто сесть где-нибудь на лавке в парке, на площади, во дворике и рисовать.. Что вздумается, то и рисуй: людей, геометрические узоры, орнамент какой-нибудь.. Можно попробовать какие-то силуэты или идеи скопировать с вывесок.
А вообще, мне всегда музыка помогает задать настроение. А, собственно, само вдохновение проще всего найти, просматривая работы других людей. Это не значит "увидеть что-то одно и взяться это срисовывать". Лучше всего просмотреть поток работ, уловить смысл, технику и по воспоминаниям и впечатлением создать уже свою историю на бумаге.