Анастасия Власова

как правильно фаршеровать щуку?

Li
Lidia

порешь по брюху, потрошишь и промываешь от крови. Затем надрубаешь хребет у головы(только хребет) и хвоста. затем ножом отделяешь кости, проводя им вдоль хребта с таким расчетьм, чтобы на шкуре осталось примерная толщина мякоти как брюшная стенка.(10-15мм) и вдоль ребер...эта часть вынимается, срезается мякоть. Если щука 2КГ, то придется еще одну ободрать на филе, и из филе и обрезков заготовить котлетный фарш, затем набить шкуру с мякотью фаршем, зашить брюхо нитками сапожной дратвой (не капроновой) завернуть в марлю, уложить в противень с высокими бортами и подлить воды до половины тушки. Накрыть крышкой и припускать не мене часа на медленном огне. по остывании вынуть раскатить от марли и уложить на блюдо. Разрезать на порционные куски поперек острым ножом, затем украсить майонезом(нанести сетку с тем чтобы прикрыть разрезы), и украсить блюдо гарнировкой из вареных овощей и зелени. Подается как холодное блюдо.

Катя Манойлина

а у нас с щуки шкуру чулком снимают и потом уже фаршируют.мясо щуки с бараньим салом-пальчики оближешь

Марина Рогачёва

как это фаршЕровать ?
первый раз слышу..