Леночка Великанова

Помогите, вопрос о суде ...

Вот недавно поймали ППС за статью 178 (распитие спиртных напитков в общественных местах) со мной был парень которому 22 года мне 16 на него написали статью за спаивание малолетних а мне пояснительную, ходил в детскую комнату милиции там сказали что придет повестка в суд ждал.. позвонили из суда сказали повестку не пришлют приди сам . Что будет в суде мне 16 лет и это впервые поймали до этого таких случаев не случалось никогда. Что будет ?

Ну сказали что на учет только если еще раз попадусь, и я попросил что бы родители не знали, они вроде согласились... Может все пройти мирно и спокойно ?

Никто из вас не оказался правя пришел сказали больше не делать и отпустили все...

Ан
Анна

могут наложить штраф, а могут поставить на учет детской школьной комиссии и милиции по делам не совершеннолетних, и суд может постановить решение на осмотр как ты живешь с родителями, если они хорошо тебя обеспечивают то пройдет все со штрафом или учетом а если они тебя не обспечивают достаточно хорошо то могут лешить родительских прав и тебя в детский дом

Татьяна Надина

В суде нужен будет законный представитель так как ты несовершеннолетний, так что родителей вызовут в суд все равно