Виктория

Сына задержали при покупке курительной смеси (8 гр).

Моего сына задержала полиция при покупке курительной смеси (8 гр) . Ему 25 лет, официально не работает. Не судим, даже ниразу в отделении небыл. Вину признал. Суд будет "в особом порядке". Сколько могут за такое дать И что сделать чтобы получить условно? Помогите пожалуйста.

Александр Логунов

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Скорее всего, он и так получит либо условное либо штраф (ведь это особый порядок). Чтобы увеличить вероятность такого исхода, подготовьте хорошую характеристику, документы, подтверждающие его доход.

Павел Журавский

Нехрен всякую дурь в рот совать! 25 лет а ума нет и от армии небось откосили его!

Мария Перепелова

в лучшем случае это штраф, так как он не курил ее, а только купил, в худшем случае это от 3-х лишения свободы или условного

Заболотный Максим

Восемь грамм конопли это разовая доза или 8 грамм геры - это 4 дозы.
Поверните в разовую и отпустят на первый раз если трава.