Ев
Евгения

Вопрос гинекологам-эндокринологам. Как вы относитесь к применению гормональной контрацепции (+)

для нерожавших женщин в возрасте 28-30 лет. Появились ли какие-то новые, "облегченные" препараты? Так, чтобы от них не поправляться, не вздувались вены и прочее... Я понимаю, что на все нужна индивидуальная консультация, но тем не менее, хочется узнать мнение разных врачей.
Из личного опыта - 3 года приема "Ярины", потом отмена. Поправилась на 10 кг (сложно сказать - со сменой ритма жизни или от ОК).

Ирина Журавлева

они все на работе Марго. для врачей все КОК такие же лекарства как и аспирин.