Алексей Батькович

Вопрос к врачам гинекологам-эндокринологам - как перестать принимать ОК без негативных последствий?

Вопрос к врачам гинекологам-эндокринологам. Захотела бросить пить оральные контрацептивы (принимала 3 года без перерыва Джес) в первый месяц после отмены все было ок, во второй, третий начались сильные высыпания на коже, грудь сильно набухает и очень болит практически весь цикл, отекает все тело - практически все это мучило меня до начала приема ОК 3 года назад. НЕ беременна. Хочется не начиная опять пить таблетки вернуть себе нормальное состояние. Есть ли какие-то разовые препараты или препараты без противозачаточного эффекта, которые помогут устранить проблему? Заранее спасибо за ответ

Jfhdhj Kbjjkl

>все это мучило меня до начала приема ОК
И чего вы хотите? Любое лекарство действует до тех пор пока вы его принимаете.