Юрий М

Вопрос к врачам гинекологам!

Полтора года принимаю ОК "Джес", дабы не беременеть. Сейчас нет такой возможности купить новую упаковку, и получается я вынуждена один меся обойтись без противозачаточных. Опасаюсь в одном - велика ли вероятность забеременеть? Дело в том, что организм у меня крепкий, и наша с мужем проблема как раз в том, что нам хватает одного раза, чтобы потом ехать на аборт. Беременности у меня были, одни роды, и 5(увы) абортов. Вот прошу ваших отзывов и может быть советов - стоит ли опасаться возможной беременности после стольких месяцев регулярного применения "Джес" ?
P.S: презервативы нам не подходят - аллергия, пробовали всякие. И прерванный половой акт тоже не спасает - все равно беременею, достаточно одного раза. Спираль не приживается - абсолютно никакая, кровоточит сильно.

Валентинка

Я конечно не гинеколог. Но. Месяц без ОК, даже на фоне его длительного применения, не дает абсолютно никакой защиты от беременности. Так что вам остается лишь одно - воздержание 🙂

Мария Косовская

Фарматекс+прерывание. Блин.. . некоторые забеременеть не могут - мучаются.. . Ладно. Кстати, латекс сейчас и вправду какой-то косячный. У меня и всех моих знакомых тоже жуткая аллергия.