Ольга Родникова

Помогите с регулировкой грифа на гитаре.

У меня полуакустическая гитара Martinez FAW-2038CEQSB. С первой по третью струну зажимаешь от 7 лада а цепляет 19!!! лад. Крутилка-вертелка под шестигранник только в голове грифа. На 4,5,6 струне такой беды нет. Может повело гриф, незнаю. Помогите решить мою проблему, буду признателен. Гитаре всего 4 месяца.

Антон Шадрин

Проще подшлифовать порожек 19 лада. Там ты всё равно никогда играть не будешь.
Анкерным болтом пользуются крайне редко. Прогиб грифа регулируется на заводе. Если не знаешь, что такое мензура, то лучше его совсем не трогать.