Лилит Мовсесян

Заполнение расходного ордера по выдаче пособия по беременности и родам 140 дней

Выдаем пособие по беременности и родам, пособие за ранние сроки встав на учет. Проводки делаю Д69,1 К 50??? И как правильно написать основание выдачи ???

Анастасия Лень

А я вот на всё делаю разные расходники, но так и пишу : пособие по беременности и родам, за ранние сроки и на рождение ребенка.

Ж*
Женя **

У вас неправильная проводка. Начислено пособие по БИР - дт 69 Кт 70, выдача пособия из кассы - Дт 70 Кт 50.
В основании пишите - пособие по беременности и родам и пособие беременным, вставшим на учет в ранние сроки беременности - 2 отдельных РКО.