Ан
Анастасия

Расходный кассовый ордер

Здравствуйте! Наша организация выдает займ другой организации 50000р наличными. С их стороны будет директор (у него право первой подписи) . Не надо с него требовать доверенность или заявление на получение денег? Можно ли в графу "Приложение" в РКО оставить пустой?

*7
***брoдяга*** 777

Законом запрещено осуществление наличных операций между юр. лицами на сумму более 100 тыс руб в рамках одного договора.
Т. е. наличкой можно только 100 тыс, а остальные на р/с

Илья Горинов

Он сам на себя доверенность выписать не может. Он действует на основании Устава.

Оксана Ивасюк-Наумова

Доверенность не нужна, желательно наличие копии Устава ООО и выписки из ЕГРЮЛ.