Baсилий

Нужно ли вести кассовую книгу и приходно-расходные ордера при УСН при уплате 6% с валового дохода?

Есть книга кассира-операциониста, есть Z-отчеты. Этими документами подтверждается валовый доход. С этого валого дохода платится 6% налога. Нужно ли вести кассовую книгу и приходно-расходные ордера при УСН, при уплате 6% с валового дохода? И для чего нужны приходно-расходные кассовые ордера. если уплата налога не ведется из расчета доход минус расход.

Г.
Галюсик:) .

да нужно, кассовая дисциплина

Маргарита Васильева

Обязательное требование законодательства независимо ИП или общество

Галина

если у вас ООО, то это не значит, что у вас не будут проверять движение наличных денег... будут искать все суммы, которые вы получили и по которым не предоставили документы на покупку... и с этих сумм доначислять НДФЛ и страховые взносы...

Светлана Архипова

Если Вы ООО-надо, если ИП-не надо, т. к. освобождаетесь при ведении Книги учета доходов и расходов

Vasiya Kurganov

Подробнее со ссылками на законодательные акты Вы узнаете, что включает в себя понятие «кассовая дисциплина» и можно ли её избежать. Как организациям и предпринимателям нужно соблюдать кассовую дисциплину. Почему организации и предприниматели на УСН «доходы» (6%) и на ЕНВД должны отражать в учёте свои наличные расходы. Кто проверяет кассовую дисциплину и как кассовые документы