Ve
Vesta

Нужно ли вести кассовую книгу ИП при УСН, если объектом налогообложения являются доходы?

Тогда какие проводки нужно сделать, чтобы потратить деньги на личные цели?

Сергей Демьянов

С 2012г все ИП обязаны вести кассу, и следовательно кассовую книгу. Как Вам быть написано здесь http://www.pravcons.ru/publ22-02-2012-2.php.

Леонид Сытник

Кассовая книга нужна, если вы работаете с налом, если вы осуществляете свою деятельность по безналичному расчету, то кассовую книгу вам вести не нужно
а еще, кассовая книга не понадобится только в том случае, если ип перечисляет со своего расчетного счета деньги себе на карочку или на текущий счет в банке, откуда их снимает.
а если ип просто идет в банк и снимает деньги с расчетного счета, то они попадают как бы "в кассу" этого ип, и тут он уже должен вести кассовую книгу.
За нарушения порядка ведения кассовых операции для индивидуальных предпринимателей предусмотрен административный штраф в размере от 4000 до 5000 руб.