Яковлев Андрей

Книга учета доходов ИП УСН 6%

Подскажите пожалуйста, нужно ли вписывать в книгу учета доходов и расходов, средства произведенные безналичным платежом (кассы нет, используем БСО)?

На
Наталья

В КУДиР нужно записывать всю выручку (доходы), поступившие в качестве оплаты за товары или услуги наличными деньгами по ККМ и/или БСО и на расчетный счёт.

Янина Плетнёва

Статья 346.24. Налоговый учет
Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
Вы можете в книге указывать только доходы в полном объеме (поступления как наличными так и безналичными платежами)