Тимур Эгипт

Я пью много чая с Сахаром. Полным меня не назовешь. Сахар вреден??

Оксана Лысенко

Когда вы добавляете сахар в чашку чая, он, как правило, не удаляет из напитка антиоксиданты, теанин и другие соединения, которые помогают здоровью.

Однако сахар всё-таки наносит вред организму. Например, употребление сахара может привести к резистентности к инсулину, что увеличивает риски возникновения некоторых заболеваний, включая рак. Сахар также добавляет 16 калорий на чайную ложку.

Если вы предпочитаете сладкий чай, то эти калории могут быстро откладываться в организме. Если вы пьете зеленый чай, чтобы стимулировать потерю веса, сахар может помешать вам в этом.

Эл
Эльвира

Одно из самых распространённых заблуждений, что от большого потребления сахара можно получить сахарный диабет. Это не так. Можете есть хоть килограммами - на развитие этой болезни это никак не повлияет. Однако, если будете поправляться, а вот это уже может являться косвенной причиной для развития заболеваний, в.т.ч. и СД. Если нет - то ничего страшного.

Александр Крылов

Да, много вредно.

Пока организм молодой, он легко разлагает большое количество углеводов.
При регулярных больших дозах надпочечникам сложно работать в таком режиме.

Может развиться диабет.

Марина Слесарева

Сахар и соль- это смерть человека.

Ан
Анастасия

просто тяжело печенью перерабатывается

Сергей

Нет, не вреден, скорее наоборот. В сахаре содержатся большое количество глюкозы, которая благотворно влияет на работу головного мозга. Но употреблять его желательно в умеренных количествах. В противном случае можно заработать сахарный диобет.

Анна Симонова

Сахар вреден человеку, как и любой другой рафинад. Лучше пей чай со сладкими сухофруктами - тут тебе будет и клетчатка и витамины дополнительно. Диабет может развиваться и незаметно. Сахар очень любят кушать паразиты. Не стоит их баловать. Ешь лучше мёд - он убивает болезнетворных микробов.
Тут много о вреде сахара: http://dobroweb.ru/secrets/247

Нурзат Алымкулова

ну, конечно, он вреден в больших кол-вах. все должно быть в меру. если вы 1-2 ложки сахара в чай кидаете, то не так это уж страшно... но мой муж по 7 ложек бухает, даже в сок его кидает, вот это уже подозрительно, хотя сам худощавого телосложения.

Антон Бирюков

чай в принципе не полезен для организма (особенно черный) , поэтому если здоровье не пустой звук для Вас, то пейте зеленый с сухофруктами.