ТЭ
Тимур Эгипт

Я пью много чая с Сахаром. Полным меня не назовешь. Сахар вреден??

Оксана Лысенко
Оксана Лысенко

Когда вы добавляете сахар в чашку чая, он, как правило, не удаляет из напитка антиоксиданты, теанин и другие соединения, которые помогают здоровью.

Однако сахар всё-таки наносит вред организму. Например, употребление сахара может привести к резистентности к инсулину, что увеличивает риски возникновения некоторых заболеваний, включая рак. Сахар также добавляет 16 калорий на чайную ложку.

Если вы предпочитаете сладкий чай, то эти калории могут быстро откладываться в организме. Если вы пьете зеленый чай, чтобы стимулировать потерю веса, сахар может помешать вам в этом.

Эл
Эльвира

Одно из самых распространённых заблуждений, что от большого потребления сахара можно получить сахарный диабет. Это не так. Можете есть хоть килограммами - на развитие этой болезни это никак не повлияет. Однако, если будете поправляться, а вот это уже может являться косвенной причиной для развития заболеваний, в.т.ч. и СД. Если нет - то ничего страшного.

АК
Александр Крылов

Да, много вредно.

Пока организм молодой, он легко разлагает большое количество углеводов.
При регулярных больших дозах надпочечникам сложно работать в таком режиме.

Может развиться диабет.

МС
Марина Слесарева

Сахар и соль- это смерть человека.

Ан
Анастасия

просто тяжело печенью перерабатывается

Сергей
Сергей

Нет, не вреден, скорее наоборот. В сахаре содержатся большое количество глюкозы, которая благотворно влияет на работу головного мозга. Но употреблять его желательно в умеренных количествах. В противном случае можно заработать сахарный диобет.

АС
Анна Симонова

Сахар вреден человеку, как и любой другой рафинад. Лучше пей чай со сладкими сухофруктами - тут тебе будет и клетчатка и витамины дополнительно. Диабет может развиваться и незаметно. Сахар очень любят кушать паразиты. Не стоит их баловать. Ешь лучше мёд - он убивает болезнетворных микробов.
Тут много о вреде сахара: http://dobroweb.ru/secrets/247

Нурзат Алымкулова
Нурзат Алымкулова

ну, конечно, он вреден в больших кол-вах. все должно быть в меру. если вы 1-2 ложки сахара в чай кидаете, то не так это уж страшно... но мой муж по 7 ложек бухает, даже в сок его кидает, вот это уже подозрительно, хотя сам худощавого телосложения.

АБ
Антон Бирюков

чай в принципе не полезен для организма (особенно черный) , поэтому если здоровье не пустой звук для Вас, то пейте зеленый с сухофруктами.

Похожие вопросы
Я пью чай без сахара, это нормально?
А когда вы пьете чай/кофе вы не допиваете? я не пью потому-что там сахар и чаинки
насколько вреден заменитель сахара???
Есть ли вред от несвежего чая?
Я постоянно пью черный чай без сахара, ну или черный чай с лимоном, но без сахара. Чем-нибудь это вредит организму?
Я не пью ни чай, ни кофе. Это не вредно?
Есть ли вред от крепкого-крепкого чая?
Скажите а не вреден ли чай? Сейчас морозы, пью чай целый день, чашек 10. Начал замечать что по утру у меня лицо опухшее
из-за чего может быть сахарный диабет? (и если пить много сахара с чаем может быть он? ) у меня просто ВСД много чая пью.
Если пью много чая с сахаром, сколько чайных ложек сахара в день не вредно?