Евгения Данилина

Если пью много чая с сахаром, сколько чайных ложек сахара в день не вредно?

ключевое слово - СКОЛЬКО

Юра Я

Много тут понаписано, но толком никто не знает что же делать с этим сахаром.
Уже и сукрозой его обозвали и т. д. и т. п. и все это "строго научные факты"
А между тем свойства сахара, глюкозы, сахарозы и т.. д. уже давно хорошо изучены в самой древней медицине - Аюрведе. Хотя в целом аюрведа оперирует понятием "сладкий ВКУС", а не вещество (сахар) .
Так вот, продукты имеющие сладкий вкус можно и НУЖНО кушать, но ТОЛЬКО УТРОМ (до 10 часов.) .
Сахар в аюрведе допускается к употреблению, но предпочтение отдается сахару, который производится из наземной части растений, например - тростниковый сахар - очень хороший продукт. Свекольный сахар хуже, поскольку он из корнеплодов, то он активизирует уже другие энергии в организме (я не буду подробно на этом останавливаться) . Фруктоза и глюкоза для переработки не использует инсулиновый цикл и поэтому не напрягает поджелудочную железу. Самым лучшим источником фруктозы и глюкозы считается - мед, финики, инжир, изюм, бананы, яблоки (все сладкие фрукты) и другое.
Итак сладкий вкус кушаем в основном утром. Столько сколько хочется. Он не вреден. сладкие фрукты утром будут даже лечить ПЖ! (но часов до 8-9 максимум) .
Обед. Обед надо начать со сладкого вкуса - чуть-чуть чего-то сладкого, компота хлебнуть, например. и закончить обед надо тоже сладким вкусом. Раньше пили сыто. Можно скушать сладкую булочку.
Ужин. Сладкое до утра кушать нельзя!
Ночь. На ночь нужно пить горячее молоко. И в него как раз нужно добавить 1/3 ч. л обычного свекольного сахара (он будет успокаивать) .
Мед. Кушать только утром. Вечером можно только липовый мед. Можно гречишный, но не всем и с большими ограничениями. Остальной мед - смотрим по цвету. Чем светлее мед, тем позже его можно кушать.

Светлана

вообще исключите сахар, это вредно. я сама очень люблю шоколад, но понимаю нельзя так много его есть. Сладкое вредно для здоровья, фигуры, пока не поздно исключите его!!!! В вашем случае не больше 1 ложки!!!

Дима Килигин

давно уже традиционные продукты называют вредными не только сахар, но это для того чтобы химию ели ещё чтобы и радовались, что дёшево достаётся и в это войне здравый смысл уступает рекламе.

Чиж К.

Максимум 3 чайных ложки))

Де
Денис

У всех личная дозировка, и организм должен это чётко определять.

Костя

Вредно)

Елена Смирнова

сахар это яд
и это утверждение даже не подлежит критике

употребляй тот сахара, который нужно сахар, например - МЕД!