Нурали Садуллаев

Можно ли иметь два и больее интернет-магазина будучи на упрощенной системе налогооблажения?

Добрый день! Хочу зарегистрировать ООО по упрощенной системе налогообложения. ООО будет заниматься продажей бытовой техники через интернет-магазин и появился такой вопрос: могу ли я создать еще несколько интернет-магазинов, которые к примеру будут продаваться другие товары? Не слечу ли я с УСН при таком количестве магазинов?

Сергей Винс

По УСН есть ограничения в доходах и в стоимости ОС, это из часто встречающегося. Открывайте хоть десять магазинов. А вот по поводу ООО я бы подумала, стоит ли с ним замарачиваться, при дистанционной торговле лучше ИП.
Добавлю, еще можно слететь с УСН, если ООО имеет филиалы и представительства.