Мээрим Сегизекова

Что такое общепринятая система налогооблож. и чем она отличается от упрощенной системы налогообложения

Игорь Баширов

Всем-это совершенно разное ведение бух и налогового учета.

Надежда Астафьева

В Налоговом Кодексе РФ почитайте про УСН, тут просто не хватит места для копирования этой главы.

Марина Яцентюк

Общепринятая система налогообложения (ОСНО) предполагает более развернутую отчетность по финансово-хозяйственной деятельности компании, бухгалтерский и налоговый учет. При ее составлении требуется квалифицированный работник (бухгалтер) . При упрощенной системе налогообложении (УСН) отсутствует бухгалтерский учет, а имеет место простая регистрация финансово-хозяйственных операций, результаты которых ограничиваются простыми арифметическими действиями. Отчетность-один раз в год (в отличии от ОСНО) . Поквартально отчитываются во внебюджетные фонды (ФСС, ПФР) . Как правило, на УСН находятся субъекты малого препринимательства.