Антон Крутов

упрощенная система налогообложения!

Помогите пожалуйста, у нас НКО, усн 15%,с начала года перешли на усн. сам не бухгалтер и возник вопрос. У нас на конец декабря остались деньги, значит ли это что с них надо заплатить налог с суммы которая осталась на конец года? Или пусть лежит хоть какая сумма и ниче не надо платить пока не потратим, но потратим получается уже в след году... это получается доход в 2013 получил, а в 2014 спишем в расходы, но так разве можно? Написал коряво, но думаю смысл понятен, объясните пожалуйста так чтоб я понял.

**
***ян@чка ***

Я так поняла, что деньги - это членские и добровольные взносы. Нигде не сказано за какой срок вы должны их использовать. Доходом они вашим не являются, а следовательно, налогами не облагаются.

Резеда

я не поняла, где остались деньги. они вам пришли-это доход, если не займ конечно. если потратите, то это расход (по перечню в нк). доход минус расход=сумма *15 % в бюджет.