Екатерина Сёмина

пожалуйста посоветуйте: как учиться в институте на отлично?

Сразу скажу, что я парень не с мышлением ПТУшника, но чтобы запоминать и потом воспроизводить материал на парах мне требуется весь день, причем времени хватает только на сон и приемы пищи. Это не дело.
Зубрежка материала и перевыполнение задания которое не отценивается меня настолько достали, что я сломался и перестал учиться. Это и не удивительно, учить весь день чтобы продержаться 5 минут на паре и потом запоминать новую информацию. Не отдыхать и насиловать свою голову. Перевыполнение задания, которое даже не спрашивается и никак не отценивается.
Самое обидное даже не то что я устаю, время жалко, которое потрачено втупую.
Толку что я написал конспект по предмету большого объема и большая часть которого мне не пригодилась?
Толку что я зазубрил монолог по английскому, если я его завтра забуду?
Толку что я выучил, то что не спросят или то что можно понять и так, ничего не уча?

Помогите каким-нибудь мудрым советом, буду признателен
Как мне распределять время?
Что считать главным, что не основным?

Как учиться так, чтобы и знания остались?
Если даже получил красный диплом, что с него толку если все забыл?

Кр
Кристина

возможно заблуждаюсь 🙂
важен не столь диплом и
тем более его цвет и оценки.
важно понимание предмета и способность
знать материал и быть специалистом
в своей отрасли и асом в профессии.
научиться развиваться и двигаться в
изучении наук по специализации
и необходимой коммуникабельности.
все Ваши старания не напрасны.
мозги получают пищу, ум развивается 🙂
вопросов у Вас много и трудно на них ответить.
честно сложно утверждать ведь люди индивидуальны.
создание удобств под себя с моей точки зрения -
ещё не факт что поможет другим..