sky_2088

Как отлично учиться и быть умным .

Что делать чтоб учиться на отлично? Чем заниматься вообще если когда я прихожу с школы уроки за 30 минут сделаю и всё? чем заниматься?

Наталья Трусова

решай задачи которые тебе по силам читай литературу! ! не по программе. а то что вам легче дается!!.

Петр Чепурин

Для начала выполнять ВСЕ домашние задания и конечно, читать дополнительные материалы) Удачи!!!

Константин Юрин

повторять уроки

Илья

Просто нужно относится к учебе ответственно и добросовестно!

Yana Alieva

согласна с Денисом.
меньше сидеть в Интернете (если ты, конечно, не в Википедии или еще где-то сидишь) , разобраться в непонятных темах, готовиться к ГИА/ЕГЭ, начать учить какой-нибудь язык, помимо базового школьного.
Удачи!

Andrey

сидеть на уроках и слушать, заслужить уважение учителей. в общем это довольно сложно и почти бессмысленно в наше время. оценки никому не важны. просто учи все, чтобы знать. на егэ пятерку не поставят за прошлые годы

На
Наталья

Странный вопрос.. . чем занятся. Ну запишись в пару секций, в муз. школу и будет тебе занятий выше головы )))

Айсулуу

А чтобы быть умным совсем необязательно учиться на отлично...

Ангельское

Василий, учитесь выполнять свою работу. Работа для вас -это учеба. Вот и работайте на свой ум и на свой авторитет. За 30 мин и на пять баллов, это супер. Но вы задаете вопрос . значит у вас трындяки. Переходите на хорошо.