Илья Гудков

для чего нужен фотошоп ?

исправлять ваши кривые ручки, косые глазки ,отсутствие таланта ?Фотографировать и исправлять ?Смысл ?Фотография и умение пользоваться компьютерными программами большая разница!Вы уж выбирайте кто вы фотомастер или компьюторщик!Фотография-рисование светом!а не рисование в фото жопе!Извините в фото шопе!

Arkadi Beridze

Вообще-то, в том числе, для создания и редактирования растровых изображений, которые фотографиями НЕ являются.

Нехватка знаний - страшная штука, правда? Потому и рессору от трактора Беларусь некоторые используют исключительно как бейсбольную биту.

Ал
Алексей

Вам не нужен. Мне не нужен. Много кому еще не нужен. Но! Беря в руки газету, буклет, чипсы, ..и много-много чего еще вспомните, что их дизайн разрабатывался в том числе и с помощью граф. редакторов.
Фотография ...Фотоаппарат не может видеть так, как видит человек. Даже самый навороченный (откройте RAW). Поэтому знаете ли приходится доводить до ума. Либо это сделает внутрикамерный конвертер автоматом (а вы не знали что файл с фотоаппарата - это уже обработано?) , либо это сделаю я в редакторе так, как хочется мне. Ну а прыщи - ЭТО СВЯТОЕ !!!)))

Александр Гордеев

выебнулся.. ага? ?
без фотошопа не обойтись никак
он нужен для исправления огрех в том числе тех, которые нельзя устранить при съёмке,
технических проблем, доведения картинки до товарного вида и подготовки к печати. .
и многого другого. . фотограф обязан владеть графическим редактором.

а тот кто в идеал ставит " снял и на выставку\печать" -преследует почти не реальные вещи и является фотодрочером

Инга Кумар

Эк тебя торкнуло!

Кирилл Егоров

К Вашему сведению фотографии обрабатывают со времён их появления. Это называлось РЕТУШЬ. Люди, занимавшиеся этим назывались РЕТУШЕРЫ. Потом появился Фотошоп. Стало намного проще жить.
Говорить, что фотошоп ненужен, могут люди, которым не под силу изучить его!
Это моё мнение. Может я не прав.

Ольга

Почему нужно отказываться от программы, которая улучшает фотографии. Мы же не отказываемся от хорошей оптики. Компьютерная графика это то же искусство.

Mihail Bukov

Чтобы приделывать головы людей к другим телам. Чтобы ставить любого человека на любой фон. Вот я ставлю кого хочу к любимым машинам таким как Камаз и Кенворт. Это нужная вещь!

Елена Шевцова(Бурмистрова)

у тебя конфетку забрали и по головке не погладили ???иди дом 2 смотри...

Евгений Панов

А ты, вот так, на голубом глазу, полагаешь, что ретушь появилась только с распространением персональных компьютеров?

Так я тебя удивлю, как только появилась фотография, способы её ретуширования появились чуть не на следующий день.

А множественные ухищрения при фотопечати с накладками изображений и виньетками? А раскрашивание чётно-белых фото, которому в обед двести лет?

Не зная броду - выкинь фотоаппарат в воду.

Kuba Mamitov

да, немно согласна. для хорошей фотографии нужен обычный фотоопарат и хорошие руки. но что бы сделать фото ещё более выразительным и эффектным и используют фотошоп)

Елена

В фотошопе можно не только исправлять фотки, но и рисовать что-то свое. Компьютерная графика, знаете? Дизайнеры этим пользуются для создания разных плакатов, афиш, обложек.. . Любых, короче, иллюстраций
А фото редактировать нужно для этих же журналов, обложек и любых печатных изданий

Гюляр Гейдарли

азаза забыл добавить

Ярослав Воронков

Раньше снимали на пленку, но, печатая фото при свете красной лампы, можно было с одного и того же негатива получить разные фото. Тоже умение нужно было. Сейчас возможностей больше. Хорошая обработка фото - это когда не видно обработки. Не нравится фотошоп- есть программа попроще ACDSee, например. Удачи!

Александр Кошевой

Нажав кнопку шедевр на фотоаппарате ты считаешь сделал фотографию- ты заблуждаешься.

Михаил Кузьмин

фотки редактировать... в пределах нормы правда...