Ек
Екатерина

Что значит компромиссное отношение к алкоголю ?

Алла Исаева

Нет такого отношения.

Ок
Оксана

Компромисс — в этике и праве разрешение некой конфликтной ситуации путём взаимных уступок.

Морфологический анализ: "com" (то же, что и "con") - "общее", "совместное". "promiss" - "обещание". Смысл: взаимные обещания сторон не нарушать взятые на себя некие невыгодные для себя, но не очень важные, но выгодные другой стороне, обязательства, которые даются друг другу: 1) чтобы достичь согласия в некоем гораздо более важном плане и 2) продемонстрировать друг другу доброжелательство и доверие.

Если коротко, то чтоб выпить, но мало