Wladimir

Задали задание по предмету "Философия". Если кто нибудь что-то знает - ответьте 🙂

Вопрос был таков.
Некоторые древние мыслители утверждали, что добро и зло, прекрасное и постыдное, все относительно. Что, для другого зло, что для одного прекрасно - для другого безобразно. Можно ли с этим согласиться? Или есть какие-то общие обязательные правила и нормы морали?
P.S. Сам не очень пойму вопрос, поэтому ответить нормально не могу на него. Помогите люди добрые 🙂

Надежда Буравцова

Такие критерии есть.
Добро и красота, это то, что помогает выжить нам на земном шаре.
Зло и безобразность, наоборот толкает нас к смерти и регрессу.
Подробнее Иван Ефремов "Лезвие бритвы".
Например длинные женские ноги красивее коротких, т.к. позволяют женщине быстре убежать от опасности.
Длинные волосы красивее, т.к. помогают укрыть ребенка от холода.

Виталий Бондаренко

классическая,банальная,бесконечная тема, (для философии)что то новое выложить-даже скучно! риторики пусть шлифуют красноречие-для них задание.

Женя Белякова

лев может съесть льва и ему норм а человек человека? ну хотя но смысл все относительно

Т)
Таня ))

Глобальное зло это ненормальный разум Природы, нормальный разум это глобальное добро, так вот зло нужно нормальному разуму чтобы ненормальный разум снова не созрел в нас и не устроил новую битву с нормальным разумом, в которой наступит новый конец света, сегодня зло на службе у добра, как скальпель на службе у талантливого хирурга.

Сергей Кузнецов

Все взаимо связано. Одно без другого не живуче.