Галина Гроздева

Сколько может весить или весила самая большая тротиловая бомба ?

Стас Кор

Тротиловые бомбы не делают. Он уступает по качеству взрыва другим взрывчаткам. Тротил в бомбах использовался только в смесях. В пятитонных бомбах использовалась взрывчатка ТГА (тринитротолуол, гексоген, алюминий).

Манмарева Татьяна

5 тонн
эту бомбу разрабатывали специально для бомбежки Берлина.
Для лучшего эффекта взывной силы она была разделена на несколько отсеков, каждый из которых имел свой детонатор приводимый в действие от главного инициатора электроконтакта от батареи вставляемой перед полетом.

Нелли Бовина

Бомба T-12 была разработана, исходя из транспортировочных возможностей единственного самолёта, способного её нести — гигантского шестимоторного стратегического бомбардировщика Convair B-36. Изначально бомба должна была иметь вес не более 19000 кг, но в конечном результате вес её превысил 20 тонн за счёт усиления прочности корпуса авиабомбы.

Масса, кг:20,1 тонн
Взрывчатое вещество:Торпекс
Масса взрывчатого вещества, кг:около 8000 кг

Света Гриценко

Если вы о неядерных боеприпасах то английская "Grand Slam" массой около 10 тонн, использовалась к концу войны англичанами, за ней следуют наша ФАБ-9000, английская Tallboy и наша ФАБ-5000, это из бомб применявшихся в реальных боевых условиях.