Тарас Никандров

Болит горло, гланды воспалились. Чем полоскать? и могу ли я заразить грудничка, 3 недели?

Наталья Матырина

содой-самый доступный вариант. календулой завареной-это противоспалительный и обеззараживаемый вариант. дитя не заразишь если не имеешь дурацкую привычку кормить его по-птичьи из своего рта и соску его не в свой рот окунать, а в тот же завареный отвар календулы чайная ложечка в 2 раза слебее составом-и как от вздутия животика спасёт, и иммунитет поднимет, и противоспалительное- не даст у ребёнка вирусу развиться

НЕ
Надя Ефимова

Во-первых,немедленно оденьте маску,во-вторых вызовите врача.Если у вас ангина,это крайне опасно.Только врач после осмотра сможет назначить вам лечение которое вас вылечит и не навредит вашему малышу.

Юрий Селиванов

содой, можешь

Анна

не содой, а солью!! ! чайную ложку на стакан воды.. . и полоскать как можно чаще.. . Творог можно к горлу прикладывать

Вл
Владимир

Биопарокс

Sergey Makarov

nastoykoy propolisa,masku odevat obiazatelno,angina-infekzionnoe zabolevanie,poloskat mnogo i chasto!

Юля Юсупова

Конечно можете заразить малыша ( По возможности надевайте на себя марлевую повязку и меняйте или проглаживайте ее горячим утюгом каждые 2 часа. Нам еще педиатр советовал для профилактики капать в носик морскую водичку, и носик мазать гелем виферон, себе тоже мазала, когда заболела. Комнату проветривайте, лук и чеснок разложите, будут обеззараживать воздух. Себе, полощите горлышко обязательно, шалфеем, ромашкой или фурацилином. Пейте по больше, если малыш на грудном вскармливании, то заваривайте себе липу, ромашку, шиповник. Если же малыш на искусственном вскармливании, то тут вариантов и лечения и питья гораздо больше. Так же горлышко можно обрабатывать раствором хлорофилиптом или люголем. И следите, что бы не стали образовываться гнойники и налет, потому что это уже может быть начинающейся ангиной, а там уже без антибиотиков и не обойтись. Лечитесь, если состояние будет ухудшаться, то вызывайте обязательно врача.