Владимир Дроков

Что делать если на компьютере "Энергосберегающий режим"?

Играли в игру у подруги,и тут выходит ,на синем фоне англискими буквами,мы выключили компьютер!Включаем а он шумит и написано в квадратике Энергосберагающий режим!Выключили все провода и снова включили обратно!!!Что делать скажи пожалуйста!

Андрей Папук

Отключить энэргосберегающий режим!! !
Если Вы отключите опцию управления питанием для Вашего монитора, то это не даст ему по истечении определенного времени переключиться на спящий режим - функцию, которая направлена на снижение расхода энергии Вашего ПК.

Необходимо нажать на кнопку «Пуск» (нижний левый угол экрана) и выбрать «Панель управления» , которая используется для разных настроек операционной системы Window.
Если у Вас меню «Пуск» классическое, то необходимо дважды щелкнуть по кнопке с надписью «Электропитание» , если меню «Пуск» у Вас по категориям - выбрать «Производительность и обслуживание» , затем «Электропитание» ;
Во вкладке «Свойства электропитания» Вы можете изменять настройки электропитания монитора и жестких дисков и настроить ИБП (Источник Бесперебойного Питания) в случае, если таков имеется.
Далее необходимо выбрать во вкладке с надписью «Схемы управления питанием» пункт «Домашний-Настольный» ;
В нем выбрать «Никогда» для пункта «Отключение дисков» и «Отключение дисплея» ;
Осталось нажать кнопку «Применить» , потом кнопку «ОК» .
Теперь Вы знаете, как убрать энергосберегающий режим!

Нтусиk

В настройках покопаться. панели управления

Сергей Владимирович

в настройках-исправь (Пуск-панель управления-энергосбережение) у win-7