Светлана Волобуева

Какой моторесурс двигателя у киа спектры 1.6

Сергей

Моторесурс современного двигателя легкового автомобиля до первого капремонта, при грамотной эксплуатации и своевременном регламентном обслуживании, составляет 300 000 км.

При жесткой эксплуатации ресурс двигателя сокращается на 10-15%.

Первый кап ремонт двигателя на пробеге 300 000 км. подразумевает под собой ремонт ГБЦ с заменой клапанов и их направляющих. Расточку блока цилиндров до ремонтного размера №1, установку поршней и колец ремонтного размера №1 и замена ВСЕХ резинотехнических изделий двигателя и вкладышей.