***светлана ***

После удаления аппендицита постоянно хочу есть!

Раньше аппетита особого не было, теперь постоянно хочу есть, но боюсь за последствия. 12й день после операции, боюсь за шрам. Особый бзик стал вареные яйца. МОЖНО ЛИ СТОЛЬКО ЖРАТЬ? 😄 и что после такого периода можно? Особенно интересуют фрукты и можно ли колбасу.

Кандрюкова Татьяна

Ваш повышенный аппетит не имеет никакого отношения к Вашей операции
Значит все нормально,лопайте как и раньше...Обычная рутинная операция....иначе бы хирург предупредил!...

Зураб Михайлович

а причем тут тема кулинария?

Юлия Рвачева

Новый аппендицит растет. Организму энергия требуется.

Надежда Помелова

12 дней уже норма можно вроде все есть

Valera Storogenko

Спустя 2,5-3 недели пациент может перейти на привычный рацион питания, если отсутствуют противопоказания к нему.
Что касается конкретной диеты, то после аппендэктомии в течение первых двух суток следует придерживаться диеты № 0А, на 3-4 сутки используют диету № 0Б или 0В, а уже с 5 дня назначают хирургическую диету №1, а чуть позже - №2 или №15.

Евгений Шепилев

12 дней большой уже большой срок, вполне можно все жрать. Каких либо противопоказаний уже нет. Только без фанатизма.
Операция и аппетит никак не связаны между собой, ну если конечно вы себя после операции не морили голодом) ) Тогда все понятно.