Резо Шония

Помогите пожалуйста!!!!очень нужна помощь кто хорошо знает физику?

нам по физике задали такие вопросы: почему по гладкому льду коньки скользят, а по гладкому полу нет? в жаркую погоду мы используем веер или вентилятор, за счет чего мы испытываем прохладу как изменится температура в комнате, если открыть работающий холодильник Помогите пожалуйста правильно ответить на вопросы. Заранее спасибо.

Ольга Жигарева

Коньки скользят по льду,т.к. У них Небольшая площадь поверхности,а значит давление больше,следовательно лед подтаивает,трение становится меньше и коньки скользят
Мы сдуваем теплый воздух,который испарился с лица.
Комната нагреется,а холодильник сломается)