Наталья Демченко

Растворяет ли желудочная кислота металлы?

Турал Гулиев

Там обычная соляная кислота.

Евгений Макаревич

Растворяет.
А что, гайка еще в желудке?

Лариса Фролова

Желудочная кислота - это соляная кислота в средней концентрации.
И как вполне себе нормальная кислота - может растворять металлы - какие то лучше, какие то хуже...

Екатерина

нисколько Выйдет без растворения

Ka
Kaina

угу.. . даже советы от народной - традиционной медицины есть - типа если проглотили гвоздь-булавку.. надо немного уксуса выпить= помочь желудку..