Елена Бондарева

В одной из записей Леонардо да Винчи

..нужно взять сосуд,наполнить её чистой землёй и поставить его на крышу. В сосуде сразу же начнут проростать травы, давать семена и засыхать.Новые растения пройдут тот же круг. И так год за годом...Наблюдая за сменой поколений и состоянием земли наблюдатель неизмежно должен прийти к определённому выводу" К какому выводу пришол Леонардо?

Ирина Званецкая

что всё в мире возвращется на круги своя

Юлдуз Ганиева

Что все рождается и умирает. Или что все в мире движется по кругу и рано или поздно повторится вновь .

Арсен Асланян

новое вырастает на трупах старого.