Римма Антипова

объясните мне пожалуйста. почему рожать можно в 7 или 9 месяцев, но никак ни на 8 месяце??

просто все говорят 7 или 9,вот я не понимаю почему, некоторые же рожают

Александр

Да перестаньте уже слушать и верить во всякий средневековый бред!=))) Чем дольше ребёнок находится в утробе - тем он здоровее! В 8 месяцев раскрываются лёгкие и если вдруг случаются роды, то ребёнок будет дышать сам. Если же роды случаются в 7 месяцев, то ребёнок будет дышать через спецаппарат.

Стас Климов

дети родившиеся на восьмом месяце редко выживают, или бывают очень слабенькие, больные, на седьмом месяце заканчивается одна стадия развития ребенка, поэтому может родится на 7, на 8 начинается другая и на 9 заканчивается

Ан
Аня

да это интересная шутка природы. на самом деле в 8 мес. лучше не рожать. ну некоторым везет и они выживают.

Андрей Добров

Чем ближе к нормальному сроку - тем лучше. Остальное-предрассудки.

Лёха Антонов

В наше время рожать можно и в 8.Хорошие врачи отходят любого.

Наталья Вега

Настя Алиева - а чё...свой ум по 0....мне жаль вас. И это ради чего...получить лучший ответ? ну получите....а сами то внутри - пустота....

Ольга Есенина

ну я родила в 8 месяцев. и ЧЁ?!

Елена

мне кажется можно. что в этом такого? А что говорят врачи. Почему говорят нельзя?

Виктория Дадаева

может случится необходимость в сурфактанте, а его может не оказаться в клинике и придется покупать самим. цена вопроса-9-50тыс.
а в остальном как и у других детей- тоесть индивидуально:)

Па
Павел

Как ни странно, 7-месячный ребенок лучше приспособлен к окружающей среде и имеет больше шансов на выживание, чем 8-месячный. Что-то связано с кожным покровом, я не помню, что именно (

Анна Яковлева

Слышала что-то связанное с лёгкими ребёнка. ПОэтому в 8 месяцев плохо.

Алена Ивасенко

говорят, что на каждый четный месяц приходится формирование каких-л. органов, поэтому вроде на 8-м месяце на желательно, но медицина сейчас сильная, так что все будет хорошо.

Мринок

Можно, я родила на 8, мама родила сестру на 8, все живы, все здоровы, слава Богу.

Александр Лакосник

По мне так лучше родить в 8 чем 7. в 7 очень рано. у меня подруга тоже в 8 родила и все отлично и у мамы и у ребенка