Юрий Ледяев

О реальной пользе обществу

Задумался над таким вопросом.
- Можно ли платить налоги, которые я собственными руками должен отдать государству, не в казну, что бы накормить пузатых тупариков, а скажем - в детский дом. Структуру государственную, но реально нуждающуюся в помощи.

Представил - выиграл человек миллион. И должен отдать процент стране, но ведь всем ясно что деньги не во благо пойдут, а на отпуск/дачу/машину/взятку....Так скажем прямо, если нужно заплатить двадцать тысяч, то не честнее ли будет отдать эти деньги сиротам, зная что они и в правду помогут кому то выжить, поучится чему то нужному, одеться зимой, и ведь это и есть то, что страна должна спонсировать а не как у нас...
И можно ли это считать законным взносом в казну и знать то реально помог? Или же придут, заберут и поругают?

Natasha Malceva

Предпринимателям которые занимаются благотворительностью снимают налоги полностью. На этом люди еще деньги делают.