Ol
Olesya

Какую пользу для общества выполняют философы?

Почему при поступлении в аспирантуру надо сдавать философию и почему они почти все атеисты и мнят себя пупами Земли?

Юлия

Учусь на филфаке, так что про пользу философии наслышан от преподавателей оченно много: философия, своего рода, задаёт направление развития общества, формируя менталитет людей, формулируя и обосновывая некие новые Идеи и просто системы воззрений. Основы того же христианского учения сформулировал ещё Аристотель лет так за полтыщу до нашей эры. Я уж не говорю про товарища Маркса.. . Систематизирует научное знание и знание вообще. Ну и, в конце концов, основы этики и тому подобных аспектов общественных отношений лежат в философии.. . И так далее, и тому подобное. В общем, много чего делает и жутко полезна, по их словам. Задумываться учит - это факт.

Anastasia Bambola

мозги промывать. как вообще можно учить философию? и при том выдавать ту или иную мысль за единственно правильную? у каждого на любой жизненный вопрос найдется свой ответ. а философия в на СНГ - это простой способ создания стадности у людей

Марина Marinus

Огромную, пытаются постичь суть этого мира. Для чего он существует.

Мм
Ммммм

Если философия не уводит от Бога, а значит от Истины, то непременно ведёт к Богу, к Истине, и в этом её польза.

Александр Леонов

философы в своем большинстве большие балаболы, знают очень много делают очень мало