Иван Петухов

Ради какого древнего философа женщина отказалась от богатсnва в пользу нищеты?

Людмила Брановец

По видимому речь идет о Эзопе, древнегречесском баснописце с яввным философским уклоном. По преданиям он отверрг любовь знатной госпожи, которая в отместку подбросила ему священную чашу, его обвинили в воровстве и святотаттстве и сбросили со скалы.