Максим

какому обществу нужна философия и как

Ковалёв Иван Васильевич

людям надо понимание правил жизни, а правительствам не надо, чтобы люди подумали: "А на фига им эти правительства нужны"?

ОК
Олег Клавцен

Философия не нужна никакому обществу. Она может быть нужна лишь небольшой части общества. Но объективно философия нужна, она создаёт культурный фон, она является важнейшим элементом культурной сферы общества.

Дмитрий Федоренко

никакому.

разве что властям для оправдания их мерзостей.