Андрей

какая приставка лучше XBOX 360 или P S 3

пк есть хочу приставку знаю что скоро новые выйдут но их я брать не хочу потому что они будут в начале очень дорогими а игры будут теже самые еще пару лет конечно новые игры будут выходить но они будут выходить на ту и на эту консоль еще много время пожалуйста обоснуйте ответы

обоснуйте ответы

Ко
Константин

бери ps3 там полно эксклюзивов - Tekken>Killzone>Gran Turismo и.т.д

Ольга Чёрная

Обе приставки хороши. На боксе мне контроллер больше нравится, на пс3 больше эксклюзивов.

Вячеслав Жуков

В плане графики обе приставки идентичны - в каких то играх чуть лучша одна в некоторых другая, поэтому на графику не смотри.

Самое главное отличие кроется в играх. Библиотека игр обоих приставок одинакова на 90% и троллинг соньки о том что "на PS3 нет игр" в таком случае применим и к XBOX360.

У каждой приставки свои эксклюзивы (игры, которые есть только на ней и их нет у оппонента и эти игры неизменно высочайшего качества ибо заставляют покупать приставки именно из-за них) и в плане эксклюзивов 360 эпически проигрывает соньке:

На XBOX360 это (возьмем только самые эпические, в которые поиграть должен каждый уважающий себя любитель красивых и качественных игр. )
1. Gears of War
2. Halo
3. Forza Motorsport.
4. Fable 2, 3
Alan Wake не в счет - они есть на ПК. Как и ряд остальных эксклюзивов бокса есть на ПК где они выглядят покрасивее чем на боксе.

Теперь рассмотрим PS3 эксклюзивы (возьмем только самые эпические, в которые поиграть должен каждый уважающий себя любитель красивых и качественных игр.) .
1. Gran Turismo 5.
2. Heavy Rain.
3. Серия Uncharted.
4. Серия Little Big Planet.
5. Killzone 2,3
6. Jorney
7. Серия God of War
8. Resistance 3
9. Серия Infamous.
10. Серия Motorstorm.
11.Twisted Metal
12. Last Guardian (а так же переиздание ICO и Shadow of the Colossus).
13. Серия Metal Gear Solid
14. Heavenly Sword.
15. Серия Yakuza.
16. И еще куча чуть менее эпичных, но тоже достойных эксклюзивов)

Любая из этих игр под номерами достойна покупки приставки исключительно ради нее одной. А их тут сам видишь сколько; )

Решай сам какая библиотека игр тебе больше интересна) )

Теперь рассмотрим распиаренные Kinect и Move...
На самом деле ни одной достойной игры под кинект так и вышло. Под мув есть несколько забавных игрулек для маленьких лялек. Сонька пихает поддержку Move почти во все игры, но полноценной заемной джойстику его считать рано. После недели забавы и кинект и мув отправляются на полку пылится в забвении. Покупать их или нет - думай сам.

Мультиплеер на боксе стоит 1200-1400 рублей в год, на соньке бесплатный.