Мария Солнцева

Социофоб с завышенной самооценкой бывает ведь?

Ир
Ирина

С точки зрения "общества" (чтоб ему) социофобы все с завышенной самооценкой. Хотя на самом деле это у "примерных граждан" она заниженная.

Джонатан Свифт

бывает, ещё как бывает! ведёт он себя при мало знакомых людях тихо, а вот домашние не знают, куда деться от его ЗАВЫШЕННОЙ самооценки...

Elena Orekhova

так это синонимы! )

Клавдия Фурсикова

СоциоФОБ то бишь, боящийся людей. Практически у всех людей этой категории оценка занижена и они об этом не подозревают. СоциоПАТЫ же наоборот, ненавидят людей за какие-то их качества, частенько считает их недостойным, а свои качества на их фоне выделяющимися, отсюда и завышенная самооценка.

Анна

Он не считает ее завышенной. Все субьективно, а поэтому категорически на ваш вопрос ответить невозможно.

Na
Natka

Мне кажется, что подобное из серии психиатрии.

Рома Никитин

Иногда я кажусь себе такой...

Парвиз

Да. Я царь и людей боюсь)