Лана Сепик

Завышенная самооценка = заниженное умственное развитие? или нет?

допустим окружающие ее завысили или реально спец. такой... а мозги зачем... чтоб понимать, что звездить это глупо минимум

Чиж К.

завышенная самооценка может быть и от нехватки внимания в детстве... и от сильной изаблованности

Татьяна Максимова

Скорее, в детстве мало любили.

Timur Yusifov

не обязательно, хотя часто и так бывает. еще бывает от перелюбленности родителями, от комплексов, от каких то достижений и тд..

Rashad Sariyev

Не без этого! Это как "Заяц и очки"....

Анастасия

Не все так прямолинейно.

Владимир Бычков

Завышенная самооценка - это признак невротической личности. С интеллектом связь незначительная.
У невротика все сложнее, чем у психологически нормального человека. Поэтому его поступки могут выглядеть глупыми.

Ку
Кундыз

ни факт что это с детства началось! Люди вырастая приобретают разные способности. А особенно те когда "барзометр" зашкаливает)) )

Екатерина Зверева

Скорее это два слогаемих, чем результат. Но если умный человек перестанет себя любить и уважать, то он станет глупым, а если он ещё и уникален в своём роде (работы-профессии) то без завышенной самооценки никак, точнее окружающии сами её завысят!

Евгений Дульнев

что то похожее..

Алексей Михайлычев

Завышенная самооценка= защитная реакция.

Анастасия Айрон

Завышенная самооценка как минимум у тупых людей... что кстати не мешает им руководить другими, результат плачевный, посмотрите на Россию...