Анастасия Голоцукова

все говорят о самооценке (заниженная -завышенная) , а зачем вообще себя оценивать?

Ан
Анастасия

чрезвычайно необычная постановка вопроса
и самая правильная

Настя Клыга

Важно научиться оценивать себя адекватно, т. к. это помогает разобраться в своих трудностях и многие из них устранить. Например, заниженная самооценка может побуждать человека угождать другим в ущерб собственным интересам. Завышенная самооценка может помешать человеку приобретать друзей. Лучше всего достичь гармонии, но, чтобы понять, что ты ее достиг, важно научиться себя оценивать.

Если будет не лень, загляните в Библию, там дается совет о качествах характера, которые Бог рекомендует человеку развивать: Галатам 5:22, 23