Ирина Ерохова

Почему официальная медицина не применяет методики натуропатии в лечении?

Светлана Рыкова

потому что в официальной медицине применяют только то, что клинически испытано, безопасно и эффективно

Айко Торосян

Потому что существует индустрия лекарств, им надо их в первую очередь продавать.

Мария Рам

а почему решили, что не использует? ) В России используются традиционные методы натуропатии: гомеопатия, скипидарные ванны, иглоукалывание, гирудотерапия и другие. (см. Вики)
Разве только при неотложном состоянии (как например, аппендицит), нет времени исцеляться, общаясь с природой)

Кроме того, натуропатия в каком-то смысле применяться может каждым самостоятельно - в контексте здорового образа жизни.))