Ве
Вера

какие можно привести аргументы, доказывающие закон спроса

Ал
Альпенгольд

Ваш личный опыт.

Vlad Shklyarenko

закон спроса объясняют четыре эффекта:замещения, дохода, ценового барьера, предельной полезности. Они объясняются в любом серьезном учебнике по экономике.
эффект замещения: человек склонен заменять более дорогой товар другим, относительно более дешевым. Таким образом покупать будут больше , если цены ниже.
эффект дохода: фиксированная сумма дохода используется на покупку данного товара. Если цены ниже, то купить сможем больше.
и т.д.